L'équipe du Ciné Soupe tient à remercier chaleureusement :


Le Conseil Régional des Hauts-de-France

Le Conseil Général du Nord

Le Service public francophone bruxellois

SUP food

 

Les structures participantes :

Aire-sur-la-Lys : Le Centre socio-culturel intergénérationnel et l’Aréa

Annoeullin : La médiathèque

Ath (B) : La Maison Culturelle d'Ath

Aulnoye-Aymeries : La médiathèque

Bailleul : La médiathèque départementale

Banteux : Les Scènes du Haut-Escaut

Bantouzelle : Les Scènes du Haut-Escaut

Bécourt : Le Centre Socio-culturel d’Hucqueliers

Billy-Montigny : La municipalité

Bouchain : La médiathèque

Brillon : La Communauté de Communes Rurales de la Vallée de la Scarpe

Calais : La médiathèque - La bibliothèque de l'Université

Cambrai : La médiathèque d’agglomération

Carvin : Le centre culturel Jean Effel

Caudry : Le Millénium

Clarques : À Travers Champs

Cysoing : La municipalité

Erquinghem-Lys : La municipalité

Evere (B) : La Commune d'Evere et l'Entrela'

Gravelines : La médiathèque

Guesnain : La médiathèque

Habay (B) : Le Centre Culturel de Habay et le Cinéma Le Foyer

Hallennes-lez-Haubourdin : La municipalité

Hergnies : La municipalité

Hesdin : La municipalité

Hesdin l'Abbé : La municipalité

Hordain : La médiathèque

Hotton (B) : Le Centre Culurel de Hotton

La Madeleine : La municipalité

Le Portel : La médiathèque

Libercourt : L’Escale

Lille : L’hybride - L’Université de Lille II

Lillers : La médiathèque

Loon-Plage : La médiathèque

Loos-en-Gohelle : La municipalité

Louvroil : La médiathèque

Molenbeek (B) : La Maison des Cultures et de la Cohésion Sociale de Molenbeek, et la Coordination des Écoles De Devoirs de Bruxelles

Mons-en-Pévèle : La municipalité

Namur (B) : La Maison de la Culture de la Province de Namur et le Festival Media 10-10

Ostricourt : La municipalité

Phalempin : La municipalité

Proville : La médiathèque

Saint-Amand-les-Eaux : La médiathèque

Saint-Étienne-au-Mont : La médiathèque

Saint-Pol-sur-Mer : La municipalité

Saint-Saulve : L’espace Athéna

Santes : L’espace Agora

Schaerbeek (B) : Le Centre Culturel de Schaerbeek, la Maison des Arts et le Café Poussette « Haricot Magique »

Seclin : La municipalité

Silly (B) : Le Centre Culturel de Silly

Solesmes : La Communauté de Communes du Pays Solesmois

Stella-Plage : L’office de tourisme

Templemars : La municipalité

Tourcoing : La médiathèque Belencontre

Tournai (B) : La Maison de la Culture et le Cinéma Imagix

Trith-Saint-Léger : Le Théâtre des Forges René Carpentier

Tubize (B) : Le Centre Culturel de Tubize

Wambrechies : La municipalité

Wattignies : Le Centre Social Promesses

Wattrelos : La municipalité

Wavrin : Le centre culturel du Moulin

Willems : La municipalité

Wimereux : La médiathèque départementale

Wissant : La municipalité

 

 

 
Les Rencontres Audiovisuelles - BP1295 - 59014 Lille Cedex
Tél. : +33 (0)3 20 53 24 84 - Fax : +33 (0)3 20 53 26 76
 Rencontres Audiovisuelles © Tous droits réservés / All rights reserved 2012-2016 

 

Programme
Calendrier
Suivez-nous sur Facebook